8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли оттянуть исключение из списков л/с?

Уволен 03.03.15. Собираются исключить из списков части 22 апреля. Имею ли я право взять 35 суток как ветеран боевых действий за свой счёт. Они нужны, чтобы приняли документы на улучшение жилищных условий

Уточнение от клиента

Я так понимаю, что бесплатный ответ будет 23.04? ;))) Всем спасибо

, Андрей, г. Краснодар
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В соответствии с п. 15.1 ст. 11 ФЗ «О статусе военнослужащих» военнослужащим — ветеранам боевых действий, указанным в Федеральном законе «О ветеранах» (в редакции Федерального закона от 2 января 2000 года N 40-ФЗ), предоставляется отпуск продолжительностью 15 суток.

Согласно п. 16 ст. 16 Положения о порядке прохождения военной службы дополнительные отпуска в год увольнения с военной службы (в календарном году года поступления на военную службу) предоставляются военнослужащим в полном объеме.

Следовательно дополнительный отпуск должны предоставить.

Исключить из списков личного состава без предоставления жилого помещения будет не правомерно. Главное подать документы в региональное управление жилищного обеспечения Минобороны России и уведомить об этом командира в форме рапорта до издания приказа. Удивительно что издали приказ об увольнении, не дождавшись решения вопроса о жилищном обеспечении военнослужащего.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Краснодар

15 суток ветеранских за их счёт отгуляно. За свой счёт 35 суток в год увольнения хочу взять, чтоб успеть взять справки из Росреестра и БТИ, сдать все документы в жилищную комиссию. У нас ведь как: Не подавал- не признали нуждающимся- и спрашивать не будут. Спасибо

Если Вы служите в Минобороне России то справки из Росреестра запрашивает РУЖО самостоятельно, согласно приказу МО РФ 2010 г. 1280. 35 суток без денежного довольствии: отпуска, установленные для военнослужащих, принимавших участие в боевых действиях на территориях других государств, указанных в Федеральном законе «О ветеранах»п.15 ст.31 Положения порядке прохождения военной службы.

Если есть 20 календарей то обязаны предоставить отпуск личным обстоятельствам указанный в п.12 ст.31 данного Положения: Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток.

Указанный отпуск предоставляется также военнослужащим, проходящим военную службу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе и не использовавшим этот отпуск ранее. Данный отпуск предоставляется один раз за весь период военной службы, что фиксируется в личном деле военнослужащего.

1
0
1
0
Александр Назаров
Александр Назаров
Юрист, г. Кызыл

Андрей, я так понял жилкомиссией Вы и члены Вашей семьи не признаны нуждающимися в получении жилья по избранному месту жительства, тогда, чтобы успеть все документы собрать для подачи рапорта на имя председателя жилкомиссии воинской части (а в Вашем случае, полагаю, — Пограничного управления) нужно вывернуться очень хитро и нагло, но в таком деле все средства хороши, только Вы не указали общую продолжительность службы и основание для увольнения, как Вас рассматривала аттестационная комиссия перед увольнением, что Вы писали в листе беседы в кабинете командира части — всё устану перечислять, может Вам нет особо смысла документы собирать.

А по теме — вариантов масса, от «написать рапорт на прохождение ВВК перед увольнением с военной службы», уйти в отпуск по болезни, травму получить, просто Вы поздновато спохватились, уж простите — как есть.

Я помню, как старшего прапорщика увольняли 3 года 7 месяцев и 16 дней по болезни, фамилия у него заканчивалась на "… нян", так дотянул всякими правдами и неправдами, получил страховку по травме, квартиру, 12 окладов по увольнению и до пенсии дотянул, а Вы говорите...

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Краснодар

Очень рад, что Вы мне ответили.. Ценю поддержку в любом виде и в любое время, даже после исключения.. Главное - никогда не сдаваться!! )) Принадлежность к роду войск Вы определили правильно )) Поделюсь подробностями.

В 2004 году на выделенные ФСБ деньги было приобретено жилье, в в 2010 в связи с разводом "попилено" на 4 части (5 лет прошло). Вторая семья (жена и 2 дочери 2 мес и 2 лет) не обеспечены жильём. Документы успел подать, надеясь, что выделят, деньгами на 54 кв.м и не будут заморачиваться с 1/4. Но жилкомиссия отказала из-за отсутствия справки о сдаче 1/4 моей доли. Поняли, что её нет, не подсказали, отметив для себя как решение вопроса.. Понимаю, что это мой косяк.

А спохватился я поздно, потому что не писал рапорт по ОШМ, а писал на продолжение службы, но ни одного варианта мне предоставлено не было - типа нет вакансий.. Слишком плотно стоят плечом к плечу по периметру границы - некуда втиснуться ;)

Так что с фактом увольнения, объявленным 03.03.15, я был ознакомлен только 22.03.15. По ВВК - слишком годен, чтобы быть уволенным по болезни )) и так чуть-чуть вывернулся со справками из Росреестра и БТИ, попросив их самим запросить из-за тяжелого материального положения. Быстрее оказалось..

В листе беседы указано, что должности не предлагались, а также о желании решить проблему жилья до исключения из списков части. Кадровики вроде бы готовы были перевести меня в распоряжение по другому пункту (как ожидающего жильё), но, видать оттого, что все начали жестко экономить, командование решило пойти самым простым путём. Короче, пал жертвой макроэкономики )). Намерен восстанавливаться через суд.

Выслуги - 18 с копейками лет, льготной - 23 с копейками

Андрей, я даже не знаю, как и что Вы будете делать. Сами понимаете — жилищное право — право изъявительное, в каждом ПУ председатель жилкомиссии так говорит, довольно скаля зубы. Мне в свое время не довелось изучить судебной практики именно с аналогичным Вашему случаем, так что если хотите дополнительную консультацию — извольте подождать, товарищ подполковник, времени и сил уйдет уйма, но вообще — можете облегчить мне задачу и скинуть сканы всех документов, какие у Вас есть:

— протокол жилкомиссии, выписка из приказа об увольнении, справка о прохождении службы и выслуге лет, выписка из росреестра, из БТИ, словом — все, что может пригодиться.

Шансов, на мой взгляд, маловато, но как говорил часто на читке приказов начальник ПУ, погранцы встречают врага первыми и выходят из боя последними)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Возможно ли это сделать через нотариуса или в МФЦ?
Добрый день. Очень важна ваша консультация. Дом и земельный участок в долях. У отца 1/2, у детей и бывшей жены по 1/6. 1/2 земельного участка выделена по суду отцу. В настоящий момент он хочет подарить свою 1/2 в доме дочери. Возможно ли это сделать через нотариуса или в МФЦ?
, вопрос №4089547, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Возможно ли 17летнему, сдавшему практический экзамен до 1 апреля 2024 года, получить водительское удостоверение сейчас?
СМИ пишут, что с 1 апреля 2024 года семнадцатилетним сдающим выдают водительское удостоверение сразу же, не дожидаясь совершеннолетия. Возможно ли 17летнему, сдавшему практический экзамен до 1 апреля 2024 года, получить водительское удостоверение сейчас?
, вопрос №4088317, Алексей, г. Москва
700 ₽
Гражданское право
Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проверить гражданина другого государства на предмет долгов и криминального прошлого, а именно Беларусь. Парень недавно сделал предложение, но толком ничего не рассказывает и так и не познакомил со своим окружением. Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это? И куда обращаться?
, вопрос №4088017, Анна, г. Москва
486 ₽
Тендеры и закупки
Возможно ли в суде отстоять позицию того, что неустойку необходимо начислять исходя из стоимости
Необходима помощь в подборе судебной практики по следующему вопросу: Компания выиграла контракт по 44 фз на выполнение работ по подготовке проектно-сметной документации. Срок сдачи работ ставится в зависимость от прохождения экспертизы. Проведение экспертизы затянулось. Работы сданы с нарушением срока. Заказчик насчитывает неустойку исходя из всей стоимости работ. Возможно ли в суде отстоять позицию того, что неустойку необходимо начислять исходя из стоимости невыполненной части работ (обмерные, обследовательские работы были выполнены например, и документы подготовлены и переданы заказчику. А проведение экспертизы не контролируемо исполнителем)
, вопрос №4087915, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Как правильно выражать свою позицию и возможно ли в данной ситуации
Здравствуйте, я работаю м/с палатной (сутками) в больнице на отделении нейрохирургии. Пациент лежит около недели на отделении, за это время у него прошла одна операция и сегодня прошла вторая. Сейчас в реанимации, там пожаловался м/с на то, что у него абсцесс и то что мы (все медсестры на отделении нейрохирургии) проигнорировали данную жалобу и не обращали на боли пациента именно от абсцесса. Сейчас об этом узнал заведующий нейрохирургии и обвинил во всём м/с. Как нам доказать, что пациент лжёт? Как правильно отчитаться перед начальством, как защитить свои права? Пациент даже спал на том боку, где у него абсцесс и жалоб никаких не высказывал. Про врачей умалчивает, говорил ли он им что-то неизвестно. Камер на отделении нет. Просто всех м/с, которые контактировали с пациентом, сказано написать объяснительные, грозят, что будем отчитываться перед главврачом. Как правильно выражать свою позицию и возможно ли в данной ситуации. И куда возможно обратиться?
, вопрос №4087421, Медсестра, г. Москва
Дата обновления страницы 24.04.2015