Займ под залог

здравствуйте,мы взяли займ под залог машины,платили своевременно,потом попали в дтп и не могли оплачивать,,отдел займов предупредили,просили отсрочку,и два месяца не платили,займы приехали в бокс где ее ремонтировали и забрали,и не отдают,они нам звонят и спрашивают о деньгах,а на наш вопрос где стоит машина не говорят,а сегодня выесняется что они на ней ездят,мы звоним трубку ни кто не берет!полностью сумму погасить не можем,жизненные денежные затрудненья,как нам поступить?

, Иван, г. Усолье-Сибирское
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Иван! В правоохранительные органы обращайтесь с заявлением об угоне и следом в суд возможно с исковыми требованиями о расторжении договора, более подробная консультация возможна только после изучения документов, получения от Вас объяснений. Машина Ваша и без соответствующего вступившего в законную силу решения суда об обращении взыскания на заложенное имущество даже залогодержатель не имеет права удерживать Ваше транспортное средство у себя. Надеюсь мой ответ будет Вам полезен, удачного дня

Иван
Клиент, г. Усолье-Сибирское

Спасибо Вам большое!