8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купля дачи

Добрый день! У меня такого рода вопрос. Могу ли отправить доверенность на куплю дачного участка своей подруге гражданке России проживающей в Волгограде. Я сама живу в Таджикистане могу ли я купить дачу в волгоградской областина своё имя по доверрености

Заранееспасибо

18 апреля 2015, 08:50, Зарина Ганиева, Резина
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Зарина, добрый день.

Да, Вы можете оформить нотариальную доверенность своей подруге.

Статья 185.1. Удостоверение доверенности

[Гражданский кодекс РФ][Глава 10][Статья 185.1]

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной
формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или
сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных
реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением
случаев, предусмотренных законом.
18 апреля 2015, 12:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как вернуть документы на дачу и расторгнуть договор займа?
Приветствую. Прошу помочь с наболевшим вопросом. Моя мать уже 4й год выплачивает % по договору, который даже не дали ей на руки. Договор займа, а точнее как договор "деньги в аренду" на сумму 150 000 руб. под 6% в месяц. Под залог пошла дача. При чем дача не приватизированная, а на членской книжке. На момент получения денег был подписан договор купли-продажи на какую-то женщину, лично с которой и не познакомили. В итоге, на руках деньги в обмен на членскую книжку по даче и никаких документов на руках. Название организации сейчас не известно, связь у неё была только с неким Павлом, который приезжал и забирал 9000 руб (6%) ежемесячно (расписываясь в блокноте у мамы). Деньги планировалось вернуть через несколько месяцев, но увы. (Не получилось тогда "прокрутить" деньги - идея брата, который "умыл руки"). После какого-то периода мама начала переводить деньги через оператора СберБанка и собирать квитанции. Номер карты Павел любезно продиктовал. Договор предполагает выплату процентов не накопительно (как в банке). А пока разом не будет возвращена сумма 150 тыс (а это не реально), договор типа в действии. Под страхом потерять дачу моя мать в течении уже более 3-х лет со своей пенсии выплачивала деньги не понимая кому и за что. В итоге за этот период накопились долги более 150 тыс за коммунальные услуги, поскольку уже не чем платить было. Я решила разобраться с вопросом и созвонилась с этим Павлом. Я сказала, что мама не в состоянии оплатить в этот раз. Деньги у меня, но передавать их без расписки без основания я не буду. Я потребовала привести копию договора о займе, купли-продажи дачи, копию (хотя бы) членской книжки на дачу и подтверждение факта отсутствия долгов по ней (раз собственность не на нас). Он согласился поискать документы. В течение пяти дней от Павла ни звонка, ни документов. (на момент написания заявки) Предполагаю, что никакие "бумаги" мы не увидим. По последним данным (Павел приезжал на дачу поговорить с мамой лично) эта организация не занимается больше недвижимостью. Существование её вообще под вопросом. Моя мама оказалась единственной настолько долгосрочной их клиенткой. Теперь это "Автозайм". Я уже думала о варианте восстановления членской книжке на мать по утере через председателя Садового Товарищества, предварительно уточнив информацию о владельце нашего участка. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. Куда можно обратиться, чтобы вернуть документы на дачу и по-возможности вернуть (хотя бы часть) деньги. Премного благодарна. С уважением, Лариса.
21 июня 2019, 11:54, вопрос №2407488, Лариса, г. Ангарск
2 ответа
Раздел имущества
Муж хочет подарить дачу сыну без моего согласия
Дача оформлена на мужа, купил до брака, а оформил уже в браке, есть только расписка о купле дачи, наториально не оформлена, обших детей нет, муж хочет подарить своему сыну без моего согласия. Дачу он строил сам, я ему не помогала да и редко там находилась
23 сентября 2018, 05:35, вопрос №2113404, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Как оформить сделку купли-продажи дачи, если продавец находится в другом городе?
здравствуйте.несколько лет назад приобрел дачу,сделку купли продажи не делали-отложили на потом-а потом хозяйка дачи неожиданно переехала жить в другой город.исходя из этого вопрос-как оформить сделку купли продажи дачи,если продавец находится в другом городе?
05 ноября 2016, 13:49, вопрос №1431432, александр, г. Омск
2 ответа
Гражданское право
Является ли документом расписка о купле-продаже?
Есть ли смысл подавать апелляцию в областной суд? Мы купили дачу 14 лет назад. Была написана расписка о купле-продаже.Собственник этой дачи после продажи земли, через какое-то время умер. Мы начали оформлять дачу и столкнулись с родственниками этого собственника, которые начали вступать в права наследования. Во время суда, расписка была проигнорирована, ссылаясь на то, что она была выдана в целях пропуска на дачу. Родственники собственника утверждают, что дачу сдавали нам в аренду. На суде были свидетели с нашей стороны, которые знали собственника, и что он продал нам эту дачу. Есть ли смысл подавать апелляцию дальше, если этих родственников признали собственниками?И можно ли в апелляции просить морального и материального ущерба?
22 июля 2015, 17:47, вопрос №915191, Ольга Александровна, г. Самара
1 ответ
Все
Купля дачи
Здравствуйте!первый раз столкнулась с куплей дачи, дача не приватезированна , как проходит весь процесс ,договор? или что?
01 февраля 2015, 15:20, вопрос №710006, Наталья, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 18.04.2015