Купля дачи

Добрый день! У меня такого рода вопрос. Могу ли отправить доверенность на куплю дачного участка своей подруге гражданке России проживающей в Волгограде. Я сама живу в Таджикистане могу ли я купить дачу в волгоградской областина своё имя по доверрености

Заранееспасибо

, Зарина Ганиева, Резина
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Зарина, добрый день.

Да, Вы можете оформить нотариальную доверенность своей подруге.

Статья 185.1. Удостоверение доверенности

[Гражданский кодекс РФ][Глава 10][Статья 185.1]

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной
формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или
сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных
реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением
случаев, предусмотренных законом.