Не принесла уведомление

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Такая ситуация :я гражданка Молдовы,в феврале 2012 получила ВНЖ,в 2014 не принесла уведомление.На этой недели пришла в УФМС и мне сказали что составят протокол и будет штраф плюс выдворение на 5лет.Сегодня хочу попасть к начальнику.Подскажите пожалуйста как быть,я закончила Московский институт, родила дочку здесь,она ходит в сад .Я официально работаю.Обратно возвращаться это для нас катастрофа. Спасибо.

, Ирина, г. Чехов

Здравствуйте Ирина

Согласно Федеральному законом от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

По окончании срока действия вида на жительство данный срок по заявлению иностранного гражданина, поданному в территориальный орган ФМС России не позднее чем за два месяца до истечения срока действия имеющегося у него вида на жительство, может быть продлен на пять лет. Количество продлений срока действия вида на жительство не ограничено. Единственным способом является найти общий язык с начальником, так как его действия правомерны.

С уважением Арутюн