Какой иск подавать в суд?

Я прописан со своим отцом в 1-комнатной НЕприватизированной квартире с момента рождения. Родители развелись, когда мне было 2 года, мама со мной переехала в свою квартиру и я проживаю с ней по н.в. Сейчас мне 19 лет, я студент дневного отделения колледжа. Отец тоже выехал из квартиры и сдал ее в аренду и по сей день сдает ее, а сейчас он настаивает, чтоб я выписался из квартиры - я отказываюсь, а он говорит, что в противном случаи выпишет меня через суд. За квартиру я не плачу (я же студент, у меня стипендия 400 руб), но и никаких фин. претензий к нему не предъявлял по поводу сдачи квартир. Мне стало обидно и я решил подать сам иск. В квартиру я попасть не могу, там проживает жилец. Сдает он ее неофициально.

Посоветуйте, пожалуйста, какой иск подавать и какие документы собрать надо.

, Егор, г. Москва

Можете подать на вселение, если у Вас нет ключей от квартиры. Напишите в заявлении о том, что Вы хотите проживать по месту своей регистрации, а отец сменил замок и Вы не можете туда попасть. Кроме того он пустил туда жильцов. До 18 лет за коммунальные услуги за Вас должны были платить родители. С момента совершеннолетия у них такой обязанности нет. И лучше опередить отца, пока он не подал на признание Вас утратившим права пользования .