Возврат денежных средств на карту Сбербанка за неудовлетворительную услугу

Здравствуйте! Возможно ли вернуть (отозвать, отменить) платеж, совершенный через Робокассу с карты Сбербанка, т.к. получатель платежа не оказал качественную услугу?

, Екатерина, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Возможно ли вернуть (отозвать, отменить) платеж, совершенный через Робокассу с карты Сбербанка, т.к. получатель платежа не оказал качественную услугу?
Екатерина

Добрый день Екатерина!
В данном случае Вам необходимо исполнителю услуги направить претензию с соответствующим требованием.

К примеру на основании статьи 29 Закона о защите прав потребителей:

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
www.consultant.ru/popular/consumerism/37_3.html© КонсультантПлюс, 1992-2015

Это для примера, если Вам нужна точная консультация- объясните в чем дело!

Отозвать платеж через сутки на сколько мне известно нельзя. Но даже если можно- это делать не советую. В данном случае с вашей стороны будет нарушение- вы получается не расплачиваетесь за услугу. Если есть претензия по отношению качества услуги- необходимо решать вопрос в начале в претензионном порядке, а потом в суде!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!