Сокращение или соглашение сторон

На предприятии так такого сокращения нет, пытаются уволить по соглашению сторон, но на мои условия компенсации не идут, что будет если я не соглашаюсь увольняться по согашению сторон

, Анна, г. Санкт-Петербург
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Продолжайте работать. Могут попытаться уволить за нарушение трудовой дисциплины. (не опаздывайте, любые уходы с работы оформляйте письменно.

А сколько Вы запрашиваете ( в средней ЗП) что не хотят соглашаться? Увольнение по соглашению сторон потом нельзя оспорить в суде, для работодателя это хороший вариант избежать рисков.

Из моей практики более 2х месяцев никто не выдерживает, сами увольняются. Вы сами что именно хотите?

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Благодарю.. Предлагают тыс 90, при средней зпл в день 1484. А увольняться я не собиралась, мотивировали, что идет оптимизация, сокращать не хотят

22 раб дня? * 1 484р= 32 648р.

Обычно предлагают 2 оклада работника.

Я бы рекомендовал согласиться- Вам дают 3з месячное ЗП (или к-во раб дней другое)?

Но есть нюанс-статья «по соглашению сторон» несет в себе риски что на новом месте Вас не будут рассматривать. (кадровики знают что по ней обычно увольняются при проблемах)

Поэтому запросите рекомендательное письмо- в нейтральном тоне-пусть напишут -работал, зарекомендовал себя хорошо.Будет не лишне.И обязательно договоритесь с руководителем (можно нейтральным к Вам) что если запросят тел.-для рекомендаций-он его даст.

*думайте о будущем, все получиться!