224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Размер отпуска

Отпуск по графику совпал с майскими праздниками. Почему к отпуску не прибавляются дни перенесенные с других праздников (январские и февральские)?

08 Мая 2013, 09:58, вопрос №80806
200 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (6)

получен
гонорар
30%
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29542
ответа
13132
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Дело в том, что к отпуску прибавляются нерабочие праздничные дни (ст.120ТКРФ)  А перенос с февраля и января произошел только ВЫХОДНЫХ (ч.2 ст.112 ТКРФ).поскольку праздничные дни установлены законом и их перенести нельзя. Выходные в отпуск включаются на общих основаниях.Поэтому Ваш работодатель прав.

08 Мая 2013, 10:02
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
3382
ответа
971
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго дня,  произошел перенос  выходных а не праздничных — это основное почему они не прибавлены.

08 Мая 2013, 10:06
q Отблагодарить
1 0
получен
гонорар
30%
Юрист - Константин
7,1
Рейтинг Правовед.ru
2572
ответа
988
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Согласно ст. 120 ТК РФ

Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

При этом согласно ст. 112 ТК РФ

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:


1 мая — Праздник Весны и Труда;
9 мая — День Победы;

Поэтому не включаются в отпуск только 1 и 9 мая. С января и февраля перенесли не праздничные, а выходные дни. А перенесенные выходные дни включаются в общем порядке.
08 Мая 2013, 10:08
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Дмитрий
367
ответов
79
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 367ответов
  • 79отзывов

Здравствуйте, Светлана!

1 мая и 9 мая являются праздничными днями, согласно нормам ст.120 ТК исключительно нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 октября 2012 г. N 1048 «О переносе выходных дней в 2013 году» в связи с совпадением праздничных нерабочих дней 5 и 6 января с субботой и воскресеньем, а 23 февраля с субботой, предусмотрен перенос выходных дней с субботы 5 января на четверг 2 мая, с воскресенья 6 января на пятницу 3 мая и с понедельника 25 февраля на пятницу 10 мая.

Следовательно переносятся не праздничные дни, а выходные.

08 Мая 2013, 10:26
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Снежана
2782
ответа
707
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Переносы выходных дней не имеют значения, т.к. статьёй 120 ТК определено, что в число календарных дней отпуска не включаются только нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска. А нерабочими праздничными днями в мае согласно ст.112 ТК являются 1 и 9 мая.

поскольку 2, 3 и 10 мая нерабочими праздничными днями не считаются, а относятся к перенесенным выходным, то при расчете отпуска они учитываются — к отпускным дням не относятся только 1 и 9 мая.

08 Мая 2013, 11:03
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
40%
Юрист - Надежда
20435
ответов
6799
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Светлана!

В соответствии со ст. 115 ТК РФ продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска исчисляется в календарных днях. Это подразумевает, что отпуск включает в себя как рабочие, так и выходные дни. Согласно ст. 120 ТК РФ исключение сделано только для праздничных дней, которые не включаются в число календарных дней отпуска. Таким образом, Трудовой кодекс проводит  четкое различие между выходными днями, которые включаются в период отпуска и праздничными  днями, которые в период отпуска не включаются. И те и другие являются нерабочими, но их значение для целей исчисления отпуска различается. С учетом сказанного, можно определить — признаются ли 2, 3 и 10 мая выходными днями или праздничными. Эти числа стали нерабочими потому, что 5
января, 6 января и 23 февраля совпали с выходными
и Правительством  РФ, было принято решение перенести их на 2, 3 и 10 мая соответственно.  В соответствии с Постановлением Правительства о переносе выходных дней в 2013  году и ст. 112 ТК РФ перенос осуществляется в отношении  выходных дней, т. е. есть 5 января, 6 января и 23 февраля были нерабочими потому, что это праздники. Такая ситуация привела к тому, что некоторые работники лишились 3-х соответствующих выходных, которые полагались им  помимо праздников. И для того, чтобы восполнить эти выходные, они были перенесены на 2, 3 и 10 мая. Следовательно, 2, 3 мая являлись, а 10 мая будет являться выходными днями, а не праздничными.

08 Мая 2013, 12:01
q Отблагодарить
2 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут