Как забрать документы у черного риэлтора?

Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация: я обратилась в городе Оренбурге в фирму ООО Фемида-Сервис 3 октября 2014 года, в этот же день был заключен договор возмездного оказания услуг. Предметом договора является работа по оформлению дачного участка с регистрацией права собственности. Тогда же была произведена единовременная оплата услуг этого договора. Была составлена доверенность сроком на 6 месяцев, заверенная у нотариуса. До настоящего времени никакие документы не были предоставлены. Данный человек не выходил на связь по истечению срока действия доверенности. Когда еще доверенность была действительна, она тоже не выходила на связь. Сегодня она сообщила о том, что данный земельный участок нигде не числится и нужно оформить договор купли-продажи. Я ничего продавать не хотела и не хочу. Данный участок был передан мне родственником (отцом). Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации...

, Оксана, г. Оренбург
Партнер Юрист
Юрист, г. Оренбург

В вашем случае нужно отправить претензию о предоставлении отчета о проделанной работе и прекращении исполнения договора в фирму ООО Фемида-Сервис. Претензию лучше отправить по почте с описью и уведомлением. Затем, не дождавшись ответа от данной организации нужно подавать в суд с исковым заявлением о расторжении договора возмездного оказания услуг. В суд лучше найти свидетелей, которые присутствовали при заключении договора, передаче документов. Советую позвонить мне для бесплатной устной консультации по номеру — 89619249736.