Приватизация дачного участка

Добрый день! Мы хотим купить не приватизированный дачный участок, площадью 3 сотки. Сможем ли мы приватизировать дачный участок в собственность после покупки ? (говорят, что земельные участки менее 4 соток приватизации не подлежат...)

, Альфия, г. Казань
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

К сожалению, купить земельный участок, на который отсутствует право собственности у Продавца, по закону — нельзя.

На данный момент, получить земельный участок от муниципалитета, можно только в аренду или в собственность через аукцион. Даже если данные земли могут быть переданы в частную собственности и отсутствуют ограничения в его использовании на основании правил землепользования и застройки, Вам придется оплатить образование земельного участка и выкупить его у Администрации по кадастровой стоимости.

Если Вам не составит труда, выложите пожалуйста документы, которые есть у Продавца на данный участок.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна