Что нужно сделать чтобы прекратились надоедливые звонки от национальной службы взыскания на мой номер

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста ,как избавиться от звонков от служб взыскания?Если у меня нет перед ними никаких долговых обязательсв.

, Татьяна Михайловна, г. Мурманск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Татьяна Михайловна!

1. Смените номер телефона.

2. Обратитесь в полицию с заявлением на национальную службу взыскания по ст. 330 УК РФ «Самоуправство» и ст. 137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни» и если есть факты вымогательства со стороны национальной службы взыскания, то также и по ст. 163 УК РФ «Вымогательство», ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Раз коллекторы, деятельность которых не предусмотрена законодательством, не понимают, то их надо учить Уголовным кодексом.

Татьяна Михайловна
Клиент, г. Мурманск

Спасибо Вам за помощь.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

попробуйте направить жалобу «через» www.napka.ru/discussion/complaints/.

Жалоба в Роскомнадзор будет не лишней.
(попробуйте также скачать/установить программу «Антиколлектор»)
с уважением,
Елена