Имею ли я право заниматься участком?
Здравствуйте,скажите пожалуйста,я являюсь наследницей участка,участок еще на себя я не оформила,имею ли я право сажать огород на участке.Или для это я его должна обязательно оформить на себя?
, Надежда, г. Чудово
Здравствуйте.
Если Вы является наследником, то можете фактически вступить в право наследования, а это значит ухаживать, обрабатывать, следить за надлежащим видом данного земельного участка. Пока Вы не оформите право собственности, Вы не сможете распоряжаться им, а именно дарить, продавать, совершать какие-либо действия с данным земельным участком. Но, не тяните с оформлением права.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна