Правомерны ли действия социальной защиты?
Здравствуйте , подскажите пожалуйста, моему ребенку 11 месяцев, пару дней назад я узнала, что дожна получать пособие до 1,5лет от соцзащиты. Поехали туда, там нам сказали, что это пособие в нашей Нижегородской области выплачивают только до года. Так же мы поинтересовались будут ли нам производится выплаты, если ребенку не предоставят садик по достижению 1,5лет (я слышала, что производятся выплаты в размере 5000 или больше ежемесячно )на что нам ответили, что на территории нашей области такие выплаты не производятся. Скажите, пожалуйста, правомерны ли действия нашей соцзащиты в отказе ежемесячных выплат за садик и в том что ежемесячное пособие на ребенка начисляется не до 1,5лет , а до года? Спасибо.