8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

"Что делать,если банк требует деньги за задолженность спустя 1,5 года?"

Брали в кредит кровать 1,5 года назад.Первый месяц заплатили по графику,а на втором месяце я позвонила в банк и попросила о досрочном погашении.Нам сказали что в нашем городе филиала нет и дали новый лицевой счет о досрочном погашении.Я заплатила,чеки на руках у меня.Теперь звонят и говорят,что сотрудник банка дала некорректно номер счета и у вас получилось не досрочное погашение,а исчислялось ежемесячно,что делать?????

, елена, г. Курск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

Боюсь, что Вас обманули в тот момент, когда предоставили счет и сказали просто перечислить средства. Вам нужно поднять и изучить заключенный с банком кредитный договор. Дело в том, что Вам для верности следовало написать заявление в банк с просьбой принять перечисленную сумму для досрочного погашения кредита и потребовать выдать Вам справку об отсутствии задолженности. А у Вас получилось, что Вам просто открыли счет, на который Вы перечислили деньги и с этого счета в соответствии с графиком платежей снималась сумма. Т.е. досрочного погашения кредита произведено не было.

Пытаться оспаривать данные действия банка Вам будет очень трудно, поскольку у Вас по сути нет никаких доказательств, свидетельствующих о том, что перечисляя всю сумму, Вы хотели досрочно погасить кредит.

Для окончательного «диагноза» данной ситуации Вам нужно еще раз прочитать кредитный договор (условия о досрочном погашения) и правила кредитования, утвержденные банком.

Если выяснится, что действия банка соответствуют договору и правилам, то Вам, увы, нужно будет погашать этот кредит до конца в том остатке, который образовался.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли спустя шесть лет оспорить завещание?
Шесть лет назад у моей подруги умерла мать, после смерти оказалось, что все имущество она оставила своей младшей дочери по завещанию. Можно ли спустя шесть лет оспорить завещание?
, вопрос №4088070, Татьяна, г. Арамиль
Исполнительное производство
Муж выплачивал штраф по ИЛ, удерживали с з.п 50%, выплатил 100000р, а спустя пол года позвонили и сказали, что суд
Доброй ночи! Муж выплачивал штраф по ИЛ, удерживали с з.п 50%,выплатил 100000р,а спустя пол года позвонили и сказали, что суд ему постановил 6 м исправительных работ, говорят, что приставы не должны были снимать эти деньги. Что нам делать?
, вопрос №4087514, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Здравствуйте такая ситуация банк требует согласие супруга залогадателя на передачу в залог имущества, Супруг умер 5 лет назад, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте такая ситуация банк требует согласие супруга залогадателя на передачу в залог имущества, Супруг умер 5 лет назад, что делать в такой ситуации ?
, вопрос №4087302, Муслим, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли права бывший собственник требовать вернуть теплицу спустя три месяца после продажи?
Купили участок с домом, на участке была теплица. В договоре ничего не прописывали. Имеет ли права бывший собственник требовать вернуть теплицу спустя три месяца после продажи?
, вопрос №4086819, Алина, г. Москва
800 ₽
Недвижимость
Каким образом спустя 30 лет можно получить возможно повторное разрешение
Доброго времени суток! Приобрели нежилое помещение в МКД первый этаж, вопрос про отопление. Дом 1966 г. постройки. Изначально было печное отопление. В 1975 проведено городское отопление, по 1-му этажу прошли центральные трубы, которые частично замурованы в пол, частично их видно. Центральные трубы отопления на сегодняшний день заизолированы спец. материалом без отдачи тепла. В 1995 в проекте МКД было отметка, что нежилые помещения 1-го этажа исключены как отапливаемые.Есть проект на демонтаж системы отопления 1995г. В архитектуре нашего города его нет, т.к архив создавался позже. Также имеется на руках проект дома (где отопление отсутствует). Также имеется ежегодные осмотры представителей "Примтепла" а также управляющей компанией что трубы отопительной системы заизолированы, батареи отсутствуют. Но разрешение на демонтаж нет, возможно оно потеряно, т.к давно это было В архитектуре тоже нет. С этого года "Примтепло" стало выставлять счета. Были множественные переписки с ними досудебные. После обращения в суд со стороны "Примтепла" было вынесено решение оплатить всю сформированную задолженность за определенный период времени.Каким образом спустя 30 лет можно получить возможно повторное разрешение.?
, вопрос №4086481, евгения, г. Владивосток
Дата обновления страницы 17.04.2015