Больничный лист и договор подряда

Если бухгалтер на больничном, но в силу производственной необходимости работает и работа оплачивается по договору подряда, законно ли это?

, Елена,
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день — особых нарушений нет так как ГК РФ — не регулируется нормами ТК РФ и нормы о больничном на него не распространяются. Проверяющие по линии ФСС могут конечно придраться за расход по б/л и на оплату по гр.договору… теоретически у них — могут претензии в этой части если узнают про оплату по гр. договору..