Больничный лист и договор подряда
Если бухгалтер на больничном, но в силу производственной необходимости работает и работа оплачивается по договору подряда, законно ли это?
, Елена
Добрый день — особых нарушений нет так как ГК РФ — не регулируется нормами ТК РФ и нормы о больничном на него не распространяются. Проверяющие по линии ФСС могут конечно придраться за расход по б/л и на оплату по гр.договору… теоретически у них — могут претензии в этой части если узнают про оплату по гр. договору..