8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите решить вопрос! Могу остатся на улице

Доброй ночи! Нужна помощь! Описываю ситуацию!

Когда мне было 27 лет отец продал дом с участком! Я был дольщик как говорила мать 1/4 части , мать, отец, брат и я! Продав дом с участком он купил лом и 1 к квартиру! 1 к квартиру якобы мне при достижении совершеннолетия , но в его собственности ( он хозяин дома и квартиры) прописка осталась старая, старого проданного дома где я 1/4 доли! В новом доме и квартире он меня не прописал фактически у мнея нет регистрации! Я отучился, пошел работать и перехал в эту квартиру но не являясь собственником, потом женился, ждем детей! Недавно отец позвонил и сказал что у тебя 2 недели чтобы съехать с моей кварттры, типа иди живи на улице или пуст! жена покупает! Я работаю но денег на квартиру не заработаешь. Что мне делать а данной ситуации? Разговаривать не вариант! Он аостоянно пьет и постоянно неодекватный! Дом первый что он продал кстати давало государство и приватизировался, он не покупался им! Что мне делать? Как не остаться на улице? Ответте пожалуйста! viktorian333@gmail.com

Показать полностью
, виктор,
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Виктор!

Возможно, произошла техническая ошибка и вы хотели написать, когда вам было 17 лет? Если это действительно так, при продаже имущества несовершеннолетних требовалось согласие органов опеки и попечительства. Сколько вам лет сейчас? Попробуйте получить в органах опеки копию этого согласия, т.к. обычно отчуждение имущества несовершеннолетних происходит только при условии оформления на них долей в приобретаемом имуществе. Возможно, нарушено ваше право на недвижимость. К сожалению, с ваших слов пропущены сроки исковой давности, но можно попробовать доказать то, что вы только сейчас узнали о нарушенном праве.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я передать ребенка на воспитание его (биолог) отцу?
Здравствуйте. Не справляемся с ребенком (11лет) характер АД... С его отцом не состояла в браке, 1 свидетельство о рождении с моей фамилией и его отчеством, прочерк в графе отец..... Вышла замуж за другого мужчину, свидетельство поменяли , с 3 месяцев у ребенка его фамилия и отчество теперь.... Вопрос... Могу ли я передать ребенка на воспитание его (биолог) отцу? Как это правильно сделать? Он согласен..
, вопрос №4090273, Екатерина, мкр. Востряково
Гражданское право
Могу ли я, выступая залогодержателем по договору залога акций, получать дивиденды АО и за счёт них получить исполнение долга, который имеет передо мной залогодатель (должник)
Добрый день! Хотелось бы уточнить один вопрос. Могу ли я, выступая залогодержателем по договору залога акций, получать дивиденды АО и за счёт них получить исполнение долга, который имеет передо мной залогодатель (должник). Заранее спасибо!
, вопрос №4089958, Денис Осипов, Алматы
Военное право
Такой вопрос могу ли я по окончанию контракта уволица с вооружоны сил россй?
Добрый день! Такой вопрос могу ли я по окончанию контракта уволица с вооружоны сил россй?
, вопрос №4089694, Жемиль, г. Москва
Административное право
Вопрос содержится ли в действиях оператора состав какого - либо административного правонарушения
Такой вопрос. На улице стоит мусорный бак, который наполнен и мусор из него не удаляется около двух недель. Региональный оператор утверждает, что у них сломан автомобиль который осуществляет вывоз мусора. Вопрос содержится ли в действиях оператора состав какого - либо административного правонарушения
, вопрос №4089668, Артем Иванов, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: могут отобрать земельный участок на котором стоит дом?
Здравствуйте за кредиты арестовали карты. Год уже плачу по 50% от зарплаты. За год выплатил 1/3 долга. А сегодня пришло письмо от приставов на взыскание земельного участка. Вопрос: могут отобрать земельный участок на котором стоит дом?
, вопрос №4089096, Алексей, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 16.04.2015