8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата отпускных

Здравствуйте, у меня возник вопрос такого характера, за сколько месяцев мне должны выплатить отпускные,если я работаю на этой работе с 01.06.2012 года, в отпуск отпускают в апреле месяце(каждый год), находясь в отпуске думаю писать заявление т.к отпуск(28 дней) закончиться 04.05.2015 с этого дня будет заявление. получается что я буду должна предприятию, т.к ммне заплатили за большее количество оплаченных дней???я права???

Уточнение от клиента

Если во время отпуска будет написано заявление на увольнение(за 10дней до выхода на работу),возвращены деньги за лишние дни отпуска.нужно ли отрабатывать 2 недели.

, анна, г. Уржум
Иван Богомолов
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Так как Ваше трудоустройство у данного работодателя начинается с 01.06.2012 г., то Ваш период работы за который положен очередной отпуск будет с 01.06.2012 г. по 31.05.2013 г., и так далее, меняться будут только года. Соответственно до окончания рабочего года, в счет которого Вы уже отгуляете ежегодный оплачиваемый отпуск Вам нужно отработать до 31.05.2015 г., или вернуть работодателю сумму отпускных примерно за 2,4 дня отпуска .

С Уважением, Иван.

0
0
0
0

Так как Вы решили уволиться по собственному желанию, то можете это сделать в любое удобное для Вас время, только предупредить работодателя нужно не менее чем за 2 недели.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, скажите пожалуйста в каком размере участнику сво получает отпускные
Здравствуйте, скажите пожалуйста в каком размере участнику сво получает отпускные.
, вопрос №4095618, Оксана, г. Москва
Трудовое право
24г отменить выплаты по классному руководству, которые входят в тарификацию по Положению ОУ?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, возможно ли, в связи с увеличением федеральных выплат по классному руководству в школе с 01.03.24г отменить выплаты по классному руководству,которые входят в тарификацию по Положению ОУ?
, вопрос №4095536, Ольга, г. Пенза
586 ₽
Семейное право
Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением
Муж получил контузию на СВО в ходе БЗ, сейчас находится на лечении там же в госпитале. Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением. Так ли это? И если это считается ранением как получить выплату, как действовать на данном этапе, муж сказал, что в выписке не будет написано контузия, так сказали ему в госпитале.
, вопрос №4095006, Елена, г. Москва
Трудовое право
Появилась возможность переехать и поменять работу, поэтому мне интересно, имею ли я право на получение отпускных?
Работаю педагогом с 1 декабря 2023 года на настоящее время (23.04.24), планирую проработать до конца учебного года (июнь включительно). Появилась возможность переехать и поменять работу, поэтому мне интересно, имею ли я право на получение отпускных?
, вопрос №4094834, Ксения, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2015