Выплата отпускных

Здравствуйте, у меня возник вопрос такого характера, за сколько месяцев мне должны выплатить отпускные,если я работаю на этой работе с 01.06.2012 года, в отпуск отпускают в апреле месяце(каждый год), находясь в отпуске думаю писать заявление т.к отпуск(28 дней) закончиться 04.05.2015 с этого дня будет заявление. получается что я буду должна предприятию, т.к ммне заплатили за большее количество оплаченных дней???я права???

Уточнение от клиента

Если во время отпуска будет написано заявление на увольнение(за 10дней до выхода на работу),возвращены деньги за лишние дни отпуска.нужно ли отрабатывать 2 недели.

, анна, г. Уржум
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Так как Ваше трудоустройство у данного работодателя начинается с 01.06.2012 г., то Ваш период работы за который положен очередной отпуск будет с 01.06.2012 г. по 31.05.2013 г., и так далее, меняться будут только года. Соответственно до окончания рабочего года, в счет которого Вы уже отгуляете ежегодный оплачиваемый отпуск Вам нужно отработать до 31.05.2015 г., или вернуть работодателю сумму отпускных примерно за 2,4 дня отпуска .

С Уважением, Иван.

Так как Вы решили уволиться по собственному желанию, то можете это сделать в любое удобное для Вас время, только предупредить работодателя нужно не менее чем за 2 недели.