Ремонтировать ли за свой счет или возможен ремонт по гарантии?

здравствуте. Купила телефон меньше недели назад. в нем две симкарты. изначально продавец вставил одну, вторую не вставлял. потом я ходила в салон связи восстановила вторую сим карту и мне ее вставили, она не включилась. второй разъем под сим карту не работал. Теперь в сервисном центре говорят что там внутри механическое повреждение. Ремонтировать ли за свой счет или возможен ремонт по гарантии?

, Лена, г. Воронеж
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Лена.

Вам только на словах сказали, что там механическое повреждение?

Если вы уверены, что это не ваша вина, а брак, то конечно следует сдавать на гарантийный ремонт. Если возникнет спор по поводу возникновения поломки, то продавец должен за свой счет провести экспертизу. Если результат будет не в вашу пользу, то вы должны будете ее оплатить. Если же вы не согласны с их экспертизой, то можете провести свою. В случае, если ваша экспертиза будет в вашу пользу, то продавец должен будет возместить вам ее стоимость