Как восстановить гражданство РФ

Прошу пояснить,как я ЗАЙЦЕВ АНДРЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ 17,07,63г.р.Могу восстановить гражданство РФ.

С периода 1989-1999 проживал со своими родителями, и имел паспорт РФ и прописан. стоял на военном учете

Октябрьском РВК г.Иваново Ивановской обл. В чине подполковник от 08,02,89г. адресу: г.Иваново,ул.Киевская 10/2

.В виду сложившихся жизненных обстоятельств, переехал на Украину в и получил паспорт гражданина Украины.ОТ ГРАЖДАНСТВА РОССИИ не отказывался не устной не в письменной форме.

.На сегодняшний обстановка в Украине складывается таким образом,что не я и моя семья подвергается жизненной опасности проживания на территории Украины.

Вопрос: какие мои действия -как получить возможность проживания мне и моей семье в РФ,?

, Андрей, г. Нарьян-Мар
Иван Голиков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Я понимаю, что от гражданства РФ Вы не отказывались. Я понимаю, что члены Вашей семьи граждане Украины.

В таком случае, Ваши дети могут получить гражданство РФ на этом основании.

В случае, если Вы состоите в браке более 3 лет, Ваша жена также может получить гражданство РФ в упрощённом порядке.