Как же меня заберут как контрактник или как срочник?

Я служыл в редах армии респ. Армении . Меня призывают в армию и здесь.Мне сначала сказали что Я как человек имеющий вышое образование могу пайти по контракту, а сегодня твердят обратное что не могу и должендолжен пойти по призыву как обязательный служашый. Так как же меня заберут как контрактник или как срочник??

, Манук, г. Малоярославец
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Согласно статье 23 Федерального закона от 28.03.1998 N

53-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «О
воинской обязанности и военной службе» (с изм. и
доп., вступающими в силу с 01.01.2014) от призыва на военную службу освобождаются граждане:
1. от призыва на военную службу освобождаются граждане: а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья; б) проходящие или прошедшие военную службу в российской федерации; в) проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу; г) прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами российской федерации.
Международного договора между РФ и Арменией нет, так что после получения гражданства РФ, до момента достижения Вами возраста 27 лет Вы подлежите призыву на службу в армию на общих основаниях.

Если вы имеете высшее образование то можете идти на контракт вместо срочки, рекомендую для начала получить отношение из в/ч в которой хотите служить.

С уважением