Инетрнет магазин

23,10,2014 я купил жесткий диск в магазине ютинет. в тот же день отвез его обратно(не работал). через 20 дней мне сказали что действительно брак и могут либо дать мне такой же либо вернуть деньги. выбрал возврат денег. 2 декабря 2014 у меня приняли заявление на возврат денег. до марта 2015 какждую неделю говорили что деньги вот-вот вернут. в середине марта оказалось что деньги мне вернуть не могут т.к. карта сбербанка выдана на украинский паспорт. 22 марта 2015 у меня приняли второй заявление с указанными реквизитами банковской карты гражданина рф, но деньги так и не переводят. как быть и что делать. спасибо.

, Алексей, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
23,10,2014 я купил жесткий диск в магазине ютинет. в тот же день отвез его обратно(не работал). через 20 дней мне сказали что действительно брак и могут либо дать мне такой же либо вернуть деньги. выбрал возврат денег. 2 декабря 2014 у меня приняли заявление на возврат денег. до марта 2015 какждую неделю говорили что деньги вот-вот вернут. в середине марта оказалось что деньги мне вернуть не могут т.к. карта сбербанка выдана на украинский паспорт. 22 марта 2015 у меня приняли второй заявление с указанными реквизитами банковской карты гражданина рф, но деньги так и не переводят. как быть и что делать. спасибо.
Алексей

Добрый день Алексей! Магазин нарушил Ваши права так как деньги были Вам обязаны вернуть ещё в конце октября 2014 года!
Если не могут на карту — обязаны наличной!
требования о возврате подлежат удовлетворению в течении 10 дней.

Самый основной вопрос- у вас есть Ваши экземпляры заявлений? Если да, то советую через суд взыскивать с них по полной! Если нет- тогда советую написать претензию.

Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации).
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!

Алексей
Клиент, г. Москва

спасибо за ответ