Исковое заявление

Здравствуйте, подскажите как правильно составить исковое заявление. я заказала кухню год назад,до сих пор мне ее установили,только частично. Я бы хотела,чтобы мне по договору до конца установили кухню, также взыскать с них проценты указанные в договоре и взыскать моральную компенсацию. Нужно ли в исковом заявлении указывать о расторжении договора?

, Евгения, г. Тюмень
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Евгения.

Вы уже направляли им претензию?

Игорь Мишурин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Перед подачей иска Вам необходимо провести процедуру досудебного урегулирования, т.е. отправить заказным письмом с уведомлением о вручении на адрес должника с требованием о расторжении договора, а также выплате процентов и компенсации морального вреда. Далее Вам необходимо обратиться с иском в суд (на основании претензии), в котором необходимо указать все Ваши требования.

С Уважением, Игорь Мишурин.