72 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Может ли работать в детском саду воспитатель с судимостью ст. 238 ч. 1

Я работала в детском саду и.о. заведующего, но так как у меня еще не законченое высшее педагогическое образование руководство попросило уйти по собственному желанию, но с предоставлением места работы в этом детском саду воспитателем. когда пришла новая заведующая брать меня на работу воспитателем отказывается, мотивируя "нет вакансии". В детском саду работает воспитатель без педагогического образования, без категории и с судимостью по ст.238 ч.1. правомерны ли их действия. Подскажите, что мнет делать? Спасибо.

08 Мая 2013, 04:17, вопрос №80628
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Константин
7,1
Рейтинг Правовед.ru
2572
ответа
988
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Лицо с судимостью по ст. 238 УК РФ не может работать в учреждениях дошкольного образования. Трудовой договор подлежит расторжению.

08 Мая 2013, 11:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут