Как получить прописку или жилплощадь?
Добрый день. Я проживаю на территории Крыма с 1991 года, отучился в школе, университете и работал на протяжении семи лет. К сожалению у родителей собственности никогда не было, и заработать на свою не смог. Купили часть дома, но продавец не оформил куплю-продажу. Проживаю в доме более чем 15 лет, но не имею никаких документов, кроме расписки. Прописку получил, заключив договор о найме жилья.
Подскажите, как можно получить прописку, где я фактически проживаю уже больше 15 лет. Заранее благодарен за помощь.
Купили часть дома, но продавец не оформил куплю-продажу. Проживаю в доме более чем 15 лет, но не имею никаких документов, кроме расписки.
Павел
Уважаемый Павел!
Если из содержания расписки усматривается, что Вы купили дом, не заключив соответствующий договор, и проживаете в этом доме более 15 лет, то можете попробовать признать за собой право собственности по давности владения (если на дом есть документы и он не является самовольным строением).
Есть ли гарантии получения положительного решения суда?
Уважаемый Павел!
Гарантий никаких я Вам дать не могу, потому что не видела всех документов на дом, которые у Вас есть. Кроме того, необходимо знать — как оформлен земельный участок на котором расположен дом. Более подробной консультации без ознакомления с документами дать не могу,