Спор по гарантии

Добрый день!Был заключен договор на монтаж воздуховодов из материалов Заказчика, и было техническое задание с указанием марки стали воздуховодов. Все смонтировали, но через 8 месяцев пошла коррозия и Заказчик требует замены воздуховодов. Есть акт выполненных работ подписанный обеими сторонами. Имеет ли право требовать Заказчик замены по гарантии если он сам выбрал эту марку и она оказалась не той что нужна и разъела трубы.

, Елена, г. Санкт-Петербург

Елена, для более полного ответа на Ваш вопрос, необходимо проанализировать условия договора, заключенного между Вашей компанией и заказчиком, в том числе в части конкретного предмета работ и условий о гарантийных обязательствах. Разумеется, если материал принадлежал заказчику, а Вы осуществляли лишь монтаж оборудования, коррозия произошла в результате именно недостатков материала, а не работ — ответственности Вашей компании не будет.