Задолженность по з/п

Здравствуйте, подскажите, как поступить, работал в организации , оформлен был по трудовой книжке и по ИП, з/п получал по трудовой и за ИП, официальная з/п была по трудовой, а основной доход был по ИП, сейчас уволили по статье, якобы за прогулы, з/п по трудовой книжке выплатили, а з/п за ИП нет, ссылаясь на то, что якобы мы ничего не знаем, обращайся в суд, скажите как поступить, как забрать свои деньги, куда обратиться?

, Дмитрий, г. Брянск
Татьяна Мартынова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Павел!

Поясните, пожалуйста, что именно означает «оформлен по ИП»? Вы являетесь индивидуальным предпринимателем и имеется договор на оказание услуг с Вашим бывшим работодателем?

Дмитрий
Клиент, г. Брянск

В трудовой инспекции сказали, что они с ИП ничего не решают , только с теми кто работает по трудовым..а это только через суд... задолженность у меня по деятельности ИП, т, е. я как ИП и предоставлял свой автомобиль им в аренду, а по трудовой я шел как водитель -экспедитор, короче говоря, я работал водителем-экспедитором на своем автомобиле, и у меня было 2 з/п, одна по трудовой, другая за предоставление авто в аренду.

Дмитрий
Клиент, г. Брянск

да, у меня есть свидетельство ИП, и договор с организацией о предоставлении моего личного авто им в аренду..