Жильё сиротам

Здравствуйте меня зовут Дмитрий , я сирота и мне 25 лет стою в очереди после , окончания института, с 2012 года внесен в список на получение квартиры , и есть судебное решение о присуждении мне квартиры не менее 33 кв метров. Мой порядковый номер 3001. Вопрос: Скажите пожалуйста, каким образом можно повлиять на Администрацию Приморского края которую через суд обязали , предоставить мне жильё. И как можно ускорить этот процесс , в рамках правового поля.

  • 100
    .pdf
, Дмитрий, г. Владивосток
Андрей Аверьянов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!

Это очень распространенное явление в России. К сожалению, даже решение суда не играет для Администраций особой роли в распределении жилья сиротам. Попробуйте обратиться в прокуратуру региона или района Вашего города для проведения проверки законности действий (бездействия) администрации Приморского края. Также возможен вариант подачи в суд иска об обязании совершить определенные действия (предоставить Вам жилье в кратчайшие сроки).

Удачи!