8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жильё сиротам

Здравствуйте меня зовут Дмитрий , я сирота и мне 25 лет стою в очереди после , окончания института, с 2012 года внесен в список на получение квартиры , и есть судебное решение о присуждении мне квартиры не менее 33 кв метров. Мой порядковый номер 3001. Вопрос: Скажите пожалуйста, каким образом можно повлиять на Администрацию Приморского края которую через суд обязали , предоставить мне жильё. И как можно ускорить этот процесс , в рамках правового поля.

  • 100
    .pdf
, Дмитрий, г. Владивосток
Андрей Аверьянов
Андрей Аверьянов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!

Это очень распространенное явление в России. К сожалению, даже решение суда не играет для Администраций особой роли в распределении жилья сиротам. Попробуйте обратиться в прокуратуру региона или района Вашего города для проведения проверки законности действий (бездействия) администрации Приморского края. Также возможен вариант подачи в суд иска об обязании совершить определенные действия (предоставить Вам жилье в кратчайшие сроки).

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Я сирота стою на очереди на жильё По мимо этого беременнастою
Я сирота стою на очереди на жильё По мимо этого беременна,стою у психиатра на учёте Могу ли я получить квартиру раньше времени как беременная т.к жить мне не где от слова совсем Жилье в котором я жила до детского дома сгорело Куда мне идти с ребёнком на руках? Говорили что вроде как могу получить но не знаю правда ли это
, вопрос №4089049, Алина, г. Улан-Удэ
Все
Какие выплаты положены сиротам после достижения 18-ти лет
Какие выплаты положены сиротам после достижения 18-ти лет?
, вопрос №4087944, Оксана, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос: если я так сделаю не слечу ли я с основной меры обеспечения по линии Министерства обороны, а именно обеспечения жильём?
Здравствуйте я военнослужащий у меня такая ситуация. Я из категории обеспечения Субсидия ( либо жильё в натуре), признался нуждающимся в 2023 году . Меру обеспечения выбрал квартиру и параллельно заявился на землю под садоводство. Землю получил уже в 2023 году и думаю заняться переводом её в ИЖС. Для того чтобы её перевести в ИЖС говорят , что нужно сделать проект на дом ( это такое условие перевода). Вопрос: если я так сделаю не слечу ли я с основной меры обеспечения по линии Министерства обороны, а именно обеспечения жильём?
, вопрос №4087751, Хуршед, г. Москва
Автомобильное право
Кратко о проблеме: Здравствуйте, у меня есть квартира которую я получила по статусу сироты Могу ли я сдвть ее в аренду
Кратко о проблеме: Здравствуйте, у меня есть квартира которую я получила по статусу сироты Могу ли я сдвть ее в аренду
, вопрос №4087195, Клиент, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.04.2015