Имеют требовать налоговые службы еще платить

В 2013 я оплатила 2 раза страховой взнос по вине банка а 2014 заплатила меньше налоговая требует оплатить эту сумму заплатить и пени.

, Наташа, г. Смоленск
Евгений Богданов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Нужно разбираться что Вы платили и куда. Что за страховой взнос: в ФСС, ФОМС, ПФ? Если это один из них, то у них разные лицевые счета в казначействе и деньги ушли на счет соответствующего органа.

Что за ошибка банка? Перечислил не туда? Может быть деньги Вам возвращались обратно на счет?

Проще всего было бы пойти в налоговую со всеми подтверждающими документами (квитанциями об оплате). Если будет установлено, что налоговая неправомерно начисляла сумму налога, то пени снимутся автоматически.