Как правильно составить предсудебную претензию

Добрый день. Я, Агафонова Светлана Анатольевна, заключила клубный Контракт № 4784 от 28 августа 2014 г. с ООО «Зебра фитнес консалтинг» (http://www.fitnes.ru ) по адресу: Московская область, г. Мытищи , ул. Олимпийский проспект, 29 .

Согласно условиям контракта, ООО «Зебра фитнес консалтинг» в течение 12 месяцев с момента открытия обязаны были предоставить мне спортивно-оздоровительные услуги (тренажерный зал, различные групповые занятия по расписанию, бассейн, сауна.)

На момент заключения Контракта ,по информации менеджеров отдела продаж ООО «Зебра фитнес консалтинг» , фитнес-центр должен был открыться в начале сентября 2014 года. Данные условия меня удовлетворили и мной 28 августа 2014 года были внесены в кассу денежные средства в размере 22000 руб. (Двадцать две тысячи рублей 00 коп.)

В связи с тем, что клуб до сегодняшнего дня так не открылся и заявленные сроки неоднократно переносились, мной было принято решение о расторжении Контракта в соответствии со ст.32 Закона РФ «О защите прав потребителей» № 2300-1 от 07.02.1992 г. и п. 2.5.2 клубного контракта № 4784, согласно которому обязаны были выплатить деньги в течение 10 рабочих дней.

02 марта 2015 года мной было написано заявление на возврат денежных средств. Однако, на сегодняшний день, я так и не получила денежные средства за годовой абонемент ,хотя прошло уже 34 рабочих дня ( со 2 марта 2015 года).

Копии клубного договора , копия чека об оплате и заявление о возврате денежных средств прилагается.

  • 01 - копия
    .jpg
  • 02
    .jpg
  • IMG_9915 - копия
    .jpg
, Светлана, г. Мытищи
Татьяна Антоненко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Не понятно, для кого эта претензия? если для фитнес-центра, то нет необходимости, т.к. вы уже обращались к ним и не важно претензия или заявление это было, главное, что б письмо было зарегистрировано или было уведомление о его вручении адресату… Если для суда, то не пойдет эта претензия, т.к. туда нужно исковое заявление готовить и оно немного отличается от претензии.