Работодатель не произвёл расчёт по зарплате, после увольнения

Здравствуйте, я уволился с работы 15 дней назад. И до сих пор меня не рассчитали, работал не официально, что делать куда обратиться, договор подряда мы не заключали. Пожалуйста помогите разобраться в этом вопросе.

, Сергей, г. Екатеринбург
Татьяна Быченкова
Юрист, г. Хабаровск

Вы можете обратиться в суд или прокуратуру, но нужно прилагать доказательства вашей работы, в том числе и свидетельстве показания

Сергей
Клиент, г. Екатеринбург

На руках документов никаких нет. Свидетельские показания предоставить возможно, сотрудники с которыми я работал, трудовая инспекция может произвести какую либо проверку, моя работа заключалась в оформлении документов, на документах есть моя фамилия имя отчество, документы проходили по бухгалтерии и хранятся там же.

Роман Сафин
Юрист, г. Санкт-Петербург

а есть какие либо бумаги о вашей реальной зарплате. расписки, банк. карты и тп.

без этого вам не доказать ее размер. попросите у них справку о начисленной но не выплаченной зарплате если бухгалтеия даст, то дальше в суд. если не даст постарайтесь скопировать расчетные ведомости.

в суде придется доказывать, что вы состояли в трудовых правоотношениях с работодателем

Сергей
Клиент, г. Екатеринбург

На руках документов никаких нет. Свидетельские показания предоставить возможно, сотрудники с которыми я работал, трудовая инспекция может произвести какую либо проверку, моя работа заключалась в оформлении документов, на документах есть моя фамилия имя отчество, документы проходили по бухгалтерии и хранятся там же.