284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Управление авто в нетрезвом виде

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я попал в аварию, выехал на перекресток на свой зеленый цвет светофора, справа на перекрестке начал движение другой автомобиль ( у которого горел красный свет). Я врезался автомобилю в задний бампер. После приезда гибдд водитель автомобиля в который я врезался утвержает, что он ехал на зеленый свет светофора. гибдд указали в протоколе, что я проехал на красный. Подскажите пожалуйста, какие действия мне нужно сделать, чтобы меня не обвинили в том что я проезжал на красный. Свидетелей не было. И еще одно, но я выпил 2 бутылки пива перед тем как сеть за руль, в протоколе так же указано, что от меня был запах алкоголя.От экспертизы я отказался. Подскажите какие последствия могут быть по итогам этой ситуации?

10 Мая 2013, 20:38, вопрос №80588
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5980
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5980отзывов

«Подскажите какие последствия могут быть по итогам этой ситуации?»

Одного факта управления автомобилем в алкогольном опьянении достаточно, чтобы лишить Вас водительских прав сроком до 2-х лет. Отказ от прохождения медицинского освидетельствования также влечет наказание в виде лишения прав управления сроком от полутора до 2-х лет.

Подскажите пожалуйста, какие действия мне нужно сделать, чтобы меня не обвинили в том что я проезжал на красный. Свидетелей не было. 

Вряд ли возможно в Вашем положении найти какие-либо средства или подсказать действия, чтобы доказать, что ехали на зеленый свет, если не было незаинтересованных свидетелей. То, что Вы ехали на зеленый свет светофора, утверждаете только Вы и больше никто. А Вы лицо заинтересованное и, тем более, находились в нетрезвом состоянии. Взвесьте все трезво и при рассмотрении в суде материалов лучше всего признать свою вину полностью. В этом случае возможно смягчение наказания. 

10 Мая 2013, 20:54
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
60
ответов
5
отзывов
Общаться в чате
LexAuto, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! 
За отказ от медицинского освидетельствования грозит лишение прав по ч.1 ст. 12.26 КоАП. После ознакомления с процессуальными документами можно будет сказать больше о перспективах вашего дела. В зависимости от объема причиненного ущерба к Вам могут быть предъявлены впоследствии требования о его возмещении. 
Более подробно с материалами дела обращайтесь на бесплатную консультацию тел. 987-60-88 или auto@gklex.ru 

10 Мая 2013, 21:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут