Деньги до зарплаты

Здравствуйте,я брал займ деньги до зарплаты платил регулярно,жена попала в роддом и я не смог платить просрочил 4 месяца набежало 11000 а брал 3000, они мне звонят обвиняют в том что я и моя жена семья мошенников что мы отказываемся платить хотя мы предлагали выплатить частично сначало одну суму потом другую на что получили отказ она требуют сразу всю говорят что лишат нас родительских прав у нас двое детей одному 1год и 9месяцев а второй 2месяца сказали что поедут по месту прописки а это село Енотаевка там живет старенькаая бабушка сказали будут описывать имущество там не чего описывать только старинные кровать мы им предложили оплатить 11000 в конце апреля на что они ответили только в течении двух дней у нас нет таких денег у нас малыши у нас есть машина оформленна на меня что нам делать оони угрожают что если не оплатям нам плохо будет детей не увидим Уточнение клиента

Я брал деньги в компании "Деньги до зарплаты". С меня требуют деньги коллекторы!Я брал 3000 набежало 11000 а коллекторы требуют 20000. И вот сегодня они должны вечером поехать к бабушке в село описывать имущество,говорят будут описывать там потому что я там прописан, но я там уже много лет не живу. И скажите пожалуйста могут ли они обязать жену чтоб она выплачивала? А если я машину на жену перепишу смогут ли они ее аристовать?Сказали что будут взыскивать имущество с приставами по решению суда,но меня о суде не оповещали! Всех квитки об опалите у меня сохранились! Что меня делать выплачивать или что? Они требуют сразу всю сумму и в короткие сроки а если нет то коллекторы угрожат мне моей жене,маме и пугают детьми!

, антон, г. Астрахань
KRISTINA S
Юридическая компания "НОВЫЙ ПРАВОВОЙ ЦЕНТР", г. Астрахань

Здравствуйте! Не переживайте, Во-первых ни компания «Деньги до зарплаты» и коллекторская фирма не могут приехать к Вам домой описывать имущество без решение суда, если бы суд уже прошел Вы бы получили судебное решение или Вас бы известили судебные приставы, Во-вторых если Вас не известили что был суд и Вам по решению суда присвоили сумму на много выше чем должны при этом Вас не извещали должным образом (получение повестки в суд) что суд будет, то это решение Вы можете обжаловать через суд и снизить % практически на 90%. В третьих детей у Вас никто не отнимет за то что у Вас имеется задолженность пере банком или микрофинансовой компании. Сейчас Вас просто очень сильно запугивают, Вы можете написать на данную фирму заявление в полицию, что они Вам угрожают. В четвертых Вашу жену ни кто не имеет право по закону заставить оплачивать Ваши долги, т.к. по договору Вы идете должником, а не Ваша жена, так что это опять просто угроза. В пятых если Вы перепишите машину на жену, то ее уже ни кто не сможет забрать за Ваши долги, даже если будет решение суда, где Вас признают должником, это уже будет считаться собственностью Вашей жены, а то что Вы женаты роли не играет. В шестых, если будет решение суда, где Вас признают должником и обязывает выплатить задолженность, Вам это выгоднее, т.к. сумма указанная в решение суда уже не меняется, не растут проценты, как сейчас, и Вы можете обговорить с судебными приставами как именно Вы будете оплачивать данную задолженность, но опять же вернусь к тому что если Вас не извещали о судах и Вы не согласны с суммой, то можете обжаловать данное решение. В седьмых, если к Вам по месту Вашей прописки пришли судебные приставы, то Вам просто надо доказать что имущество находящейся в доме не является Вашей собственностью (договоры купли-продажи или квитанции на покупку данного имущества). Но также кровать, холодильник, личные вещи Вашей бабушке, шкафы в которых хранится белье, газовую плиту судебные приставы не могут описать.