Нострификация дипломов

У меня 2 диплома ВУЗа Киргизской Республики (2002-2003 г.г.), работаю сейчас в Москве. Организация переводит меня на экономическую должность, что соответствует специальности одного из дипломов. Отдел кадров затребовал у меня проведение нострификации, законно ли это? Требование после отработанного стажа на этом рабочем месте 3 года.

, Татьяна Краюшкина, г. Москва

Здравствуйте Татьяна.СОГЛАШЕНИЕ от 24 ноября 1998 года МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН, ПРАВИТЕЛЬСТВОМ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН О ВЗАИМНОМ ПРИЗНАНИИ И ЭКВИВАЛЕНТНОСТИ ДОКУМЕНТОВ ОБ ОБРАЗОВАНИИ, УЧЕНЫХ СТЕПЕНЯХ И ЗВАНИЯХ

Статья 7
Дипломы о высшем образовании с присвоением квалификации по специальности с нормативным сроком обучения 4 года, выдаваемые в Республике Казахстани Кыргызской Республике, диплом специалиста о полном высшем образовании с присвоением профессии с нормативным сроком обучения 5 лет, выдаваемый Республикой Таджикистан, за исключением медицинского университета, признаются Сторонами при продолжении высшего образования на территориях государств Сторон, если учреждения образования, которые выдали их,отвечают критериям, установленным органом по взаимному признанию документов об образовании.
(в ред. Протокола от 26.02.2002)

Татьяна Краюшкина
Клиент, г. Москва

Т.е. данное требование не правомерно? До перевода я проработала тоже на экономической должности и этого не требовали.

естественно, данное требование не правомерно