Арестовали деньги по уходу за ребенком

Здравствуйте!!!!Подскажите пожалуйста сто мне делать в данной ситуации,,,?????На мою банковскую карту наложили арест,,,на нее приходят деньги по уходу за ребенком....Задолженность моя составляла 2739.14руб...но смоет карты сняли 5500руб,,,как мне вернуть деньги????

, Анастасия, г. Буденновск
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Вы можете найти своё исполнительное производство по ссылке: fssprus.ru/iss/ip/

Там будут указаны контактные данные судебного пристава, который ведёт ваше производство.

Необходимо связаться с ним либо по телефону, либо прийти к нему в отдел, и предоставить документы, подтверждающие, что на данную карту поступает детское пособие, а также предъявить заявление о снятии ареста с карты.

Если со стороны пристава будет отказ, подавайте жалобу на действия пристава в суд и на имя старшего судебного пристава данного отдела.