8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не хотят оплачивать деньги за отпуск

Я работал в компании с-мебель(с 2008 года) менеджером отдела рекламации уволился по собственному желанию 16 апреля, так как организация переехала в г.Электроугли(написал заявление на отпуск с последующим увольнением по приказу руководства). Теперь проблема в том,что начальство не хочет оплачивать деньги за 2-х недельный отпуск,хотя отпуск оплачиваемый и работал по трудовой книжки. Подскажите пожалуйста и помогите, как мне быть,у меня растет 2-х месячный сын и поэтому каждая копейка мне ценна.

    Изображение 2785
    .jpg
24 мая 2012, 09:35, руслан Алиев, г. Москва
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

добрый день.

Идите в инспекцию по труду (в том районе, где находится ваш работодатель), там напишите соответствующее заявление, деньги вам выплатят быстро.

http://git77.rostrud.ru/ тут посмотрите куда вам обращаться.

24 мая 2012, 09:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Артём Минасян
Артём Минасян
Юрист,

Руслан,

Пишите жалобу в трудовую инспекцию. Если не поможет обращайтесь в суд. Решение будет в Вашу пользу, если только в заявлении на увольнение Вы не написали что отпуск за свой счет, т.е. не оплачиваемый. Плюс сможете взыскать проценты, не большие, всего 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки в выплате заработной платы, но все же деньги.

Ставка рефинансирования ЦБ РФ на сегодняшний день - 8% годовых, соответственно Вам должны компенсировать 0,026% от не выплаченной Вам суммы за каждый день просрочки.

24 мая 2012, 09:57
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что делать, если работодатель не хочет оплачивать учебный отпуск работника?
Что делать если работадатель не хочет оплачивать учебный отпуск? Говорит бери за свой счёт или очередной. И не надо мне тут ссылки на статьи в ТК декламировать, скажите просто что в такой ситуации делать, ну и чтоб не спалиться
02 октября 2018, 07:59, вопрос №2122001, Евгений, г. Волгоград
3 ответа
Защита прав работников
Что делать, если работодатель не хочет оплачивать учебный отпуск?
Работодатель не хочет оплачивать учебный отпуск. Как быть и куда обращаться? получаю 1 высшее образование.работаю официально. просят взять отпуск и отпускза свой счет.
15 января 2018, 10:19, вопрос №1872211, Егор, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Работодатель коммерческой фирмы не хочет оплачивать декретный отпуск
Что делать если работодатель коммерческой фирмы не хочет оплачивать декретный отпуск?И говорит что его должно оплачивать государство.Что делать?
05 апреля 2017, 16:54, вопрос №1598544, Анастасия, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Работодатель не хочет оплачивать учебный отпуск, куда обратиться для решения проблемы?
работодатель не хочет оплачивать учебный отпуск,это первое высшее образование,есть справка вызов и институт прошел аккредитацию,рабоототатель оповещён задолговременно.Начальство говорит либо за свой счет,либо брать ежегодный отпуск,по закону ТК РФ предоставляется учебный отпуск.как донести до работодателя и как обратиться в трудовою инспекцию с помощью
05 сентября 2016, 18:43, вопрос №1367999, Ирина, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав работников
Работодатель не хочет оплачивать учебный отпуск. Как быть и куда обращаться?
Добрый день! Я являюсь студентом 3 курса СПО, 16 марта у меня начинается сессия и будет она до 14 июня. (91 день). В эту сессию входит промежуточная аттестация, итоговая государственная аттестация и защита диплома. 29 февраля я написала заявление на дополнительный отпуск (учебный) приложив скан справки вызов. Работодатель не хочет оплачивать учебный отпуск. Как быть и куда обращаться? Имею ли я права 16 марта не выходить на работу?
02 марта 2016, 17:58, вопрос №1166679, Анастасия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 28.02.2013