Sdacha kvartiri v arendu po dover. Bez prava prodazhi

Sestra po doverennosti bez prava prodazh zakluchila dogovor arendi i poluchaet dengi za mou kvartiru, gde ya yavlyaus edinolichnim sobstvennikom, no ne vozvraschaet mne ih vse, a tolko chastichno, bez moego na to soglasiya. Poluchaetsa ona prisvaevaet sebe moi sredstva. Pravomerno li eto, i kak bit v dannoy situatsii?

, Dmitriy, г. Москва
Татьяна Мартынова
Юрист, г. Ярославль

Доброй ночи, Дмитрий! Можете ли Вы выложить сканированную копию доверенности или процитировать её текст?

Если в доверенности прямо не указано право сестры на получение денежных средств, то её действия неправомерны. В любом случае Вы можете отменить доверенность, обратившись к нотариусу.

Dmitriy
Клиент, г. Москва

Dobroy nochi, Tatyana! K sozhaleniu net. Ya ostavil original i vse kopii u nee. Dumau, eto standartnaya notarialnaya doverennost bez prava prodazhi, gde skazano, chto ona imeet pravo vesti vse rascheti po kvartire: platit za kommun.uslugi, poluchat arendnuyu platu i t.d.