Правильно ли произведено увольнение?

Такой вопрос, я нарушил ПДД и меня лишили управлять транспортным средством на 6 месяцев.

Работаю на автовокзале, водителем автобуса, а так как был лишен управлять ТС, меня, без моего ведома перевели на слесарные работы. На работу я не вышел, объяснил это тем, что ко мне применили два взыскания

и также не давал согласия на перевод. Так как я не вышел на работу, меня уволили за прогул без уважительной причины.

, Роман, г. Москва
Татьяна Быченкова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день, Вам должны были письменно предложить перевод на другую работу, не противопоказанную Вам по состоянию здоровья. Если Вы отказались письменно от предложенный работу, то Вас правомерно могли уволить по п.9 ч. 1 ст 83 Трудового кодекса (истечение срока действия, приостановление действия на срок более двух месяцев или лишение работника специального права (лицензии, права на управление транспортным средством, права на ношение оружия, другого специального права) в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, если это влечет за собой невозможность исполнения работником обязанностей по трудовому договору). При этом у работодателя должно быть решение суда на руках