Выплата компенсации по уходу за инвалидом 1группы

моей маме назначили инвалидность 1группы 20 февраля.Документы на оформление ухода я подала 15 апреля в пенсионный а день получения справки в комисии МСЭК 3 апреля.С какого числа мне будут доплачивать 1200рублей.

, Людмила, г. Гороховец
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

С 15 апреля должны. Хотя пенсионный фонд имеет право и за полный апрель начислить сумму. 1200 руб. добавляются к пенсии самому пенсионеру, не вам.