Юридическая помощь при ДТП

Зацепила жена машину во дворе. Напротив дтп расположено отделение гаи. сидит там. Сотрудники полиции предлагают разобраться без официального оформления с хозяином припаркованной машины. но того нет. Какие должны быть предприняты действия, чтобы потом не было лишения прав из-за того, что жена оставила место дтп? Спасибо.

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Эльвира Мифтахова
Юрист, г. Казань

пусть дожидаетс хозяина авто и параллельно вызывает гаи… только при оформлении сотрудниками либо при получении расписки от хозяина авто что претензий не имеется она может покинуть место дтп.иначе-сами же гайцы лишат

Владимир
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо огромное за помощь!

Ирина Шлячкова
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте!

Вы же пишите, что Ваша жена находится в отделении ГИБДД, соответственно никакого лишения не будет. Требуйте от сотрудников ГИБДД оформить ДТП, либо звоните в дежурную часть ГИБДД и вызывайте сотрудников на место ДТП для его оформления.

Владимир
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо огромное за помощь!