Выписать без согласия
Здравствуйте! Я получила в дар от папы 1/2 квартиры. Ранее собственниками были я и он, оба участвовали в приватизации по 1/2 на каждого. Сейчас собственник только я. Отец не платит за ком услуги. Почти не проживает в квартире, имеет очень много долгов и кредитов! Могу ли я выписать его без согласия? У него был дом, который он подарил старшему сыну с правом проживания в нём, а в моём свидетельстве нет такой пометки. Могу ли я его выселить? Скорее всего он у брата проживает... Родственных отношений нет уже давно... Как выписать его по закону? И на сколько это сложно? Ведь не на улицу выгоняю, ему есть где проживать.
Мне понятно что через суд. Но чтоит ли вообще начинать? Как часто люди выигрывают такие дела?
Каждый случай индивидуален и дать обобщение — невозможно, надо только пробовать. У вас же много нюансов: отец свою долю подарил все-таки вам, но сейчас место жительство его неизвестно (будет ли суд рассматривать без него дело или нет — неизвестно).Почему реально не живет в квартире, может быть вы его не пускаете. А если затеете иск, вдруг он подаст в суд и оспорит договор дарения своей доли вам. Все может быть, поэтому без вступления в гражданский процесс ничего 100% сказать нельзя, как бы нам порой не хотелось.