8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписать без согласия

Здравствуйте! Я получила в дар от папы 1/2 квартиры. Ранее собственниками были я и он, оба участвовали в приватизации по 1/2 на каждого. Сейчас собственник только я. Отец не платит за ком услуги. Почти не проживает в квартире, имеет очень много долгов и кредитов! Могу ли я выписать его без согласия? У него был дом, который он подарил старшему сыну с правом проживания в нём, а в моём свидетельстве нет такой пометки. Могу ли я его выселить? Скорее всего он у брата проживает... Родственных отношений нет уже давно... Как выписать его по закону? И на сколько это сложно? Ведь не на улицу выгоняю, ему есть где проживать.

Показать полностью
, Нелли, г. Краснодар
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Нелли, такие вопросы решаются только в судебном порядке, суд будет оценивать все обстоятельства по делу. Заранее предугадать решение — невозможно. Но если задумали выписать, то только через суд.

0
0
0
0
Нелли
Нелли
Клиент, г. Краснодар

Мне понятно что через суд. Но чтоит ли вообще начинать? Как часто люди выигрывают такие дела?

Каждый случай индивидуален и дать обобщение — невозможно, надо только пробовать. У вас же много нюансов: отец свою долю подарил все-таки вам, но сейчас место жительство его неизвестно (будет ли суд рассматривать без него дело или нет — неизвестно).Почему реально не живет в квартире, может быть вы его не пускаете. А если затеете иск, вдруг он подаст в суд и оспорит договор дарения своей доли вам. Все может быть, поэтому без вступления в гражданский процесс ничего 100% сказать нельзя, как бы нам порой не хотелось.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Наследство
Смогут ли они выписать моих детей?
Здравствуйте у меня такой вопрос. Умер отец моего мужа. У него трое детей хотят продать дом. Но в доме прописаны с рождения мои дети. Смогут ли они выписать моих детей?
, вопрос №4054958, Софа, г. Курск
Все
Согласие на регистрацию по месту жительства и договор безвозмездного пользования квартирой
Добрый день! В чем различие между письменным согласием собственника на регистрацию по месту жительства (другого лица в его квартире или доле) и договором безвозмездного пользования квартирой? Позволяет ли согласие собственника на регистрацию по месту жительства также проживать другому лицу в указанной квартире собственника?
, вопрос №4054656, Егор, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Здравствуйте, я могу спиа выписать человека со своей квартиры, она непротив
Здравствуйте, я могу спиа выписать человека со своей квартиры, она непротив.
, вопрос №4053773, Лариса, г. Иркутск
Административное право
Правильно ли был выписан штраф и можно ли это оспорить, если не верно?
здравствуйте! пару лет назад ребенку шестнадцати лет выписали административный штраф по шестой главе, хотя ребенка поймали за курением и распитием (даже пьян не был). правильно ли был выписан штраф и можно ли это оспорить, если не верно?
, вопрос №4053134, Ангелина, г. Электросталь
Семейное право
Может ли выписать ребенка отец без согласия матери
Может ли выписать ребенка отец без согласия матери. Родители в разводе. Мать не согласна.. Отец настаивает.
, вопрос №4051220, Екатерина Вардугина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.04.2015