Где получить жилье?

Можно ли получить бесплатное жилье в городе Кирове Кировской области? нам нужна отдельная квартира. Я прописана в 2х-комнатной квартире, но ее занял мой брат с семьей. Мы с ним временно поменялись квартирами. Сейчас я живу в его комнате, в 3х-комнатной квартире, где живут 3 семьи. Мы хотим уже давно разъехаться. Скажите, у нас в городе открылась организация - Федеральная программа жилья - "ЖилСоцМинимум", они предоставляют жилье. Говорят, что они - мошенники. Это правда?

, Аида Метелёва, г. Киров
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Где получить жилье? Можно ли получить бесплатное жилье в городе Кирове Кировской области? нам нужна отдельная квартира. Я прописана в 2х-комнатной квартире, но ее занял мой брат с семьей. Мы с ним временно поменялись квартирами. Сейчас я живу в его комнате, в 3х-комнатной квартире, где живут 3 семьи. Мы хотим уже давно разъехаться. Скажите, у нас в городе открылась организация — Федеральная программа жилья — «ЖилСоцМинимум», они предоставляют жилье. Говорят, что они — мошенники. Это правда?
Аида Метелёва

Добрый вечер!

Чтобы вас поставили на
очередь на улучшение жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).