Не хочу писать заявление об отказе

Хотят перевести работать из одного населенного пункта в другой населенный пункт, с сохранением тех же трудовых обязанностей, с последующем повышением. Но место меня не устраивает.Требуют с меня заявление об отказе от должности, я знаю что могу его не писать. На основании какой статьи ТК РФ, я могу не писать заявление об отказе от предлагаемой должности?

, Константин, г. Курган

Здравствуйте! Только с Вашего письменного согласия работодатель может перевести Вас на работу в другую местность, об этом свидетельствует ч.1 ст.72.1 ТК РФ.

Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 ТК РФ. Это уже говорит о том, что заявление писать НЕ нужно. Если только в тексте трудового договора нет оговорки о переводе (в момент его заключения).