Где можно узнать есть ли завещание на квартиру и кому?

Здравствуйте!Меня зовут Юля.Вот какой у меня вопрос.

Мне бабушка хотела оставить квартиру по наследству, я её внучка.Бабушка умерла. приехал сын из Питера и больше после смерти бабушки я ничего не могу не узнать не зайти в квартиру.Как можно узнать оставила мне бабушка в наследство(завещание) на квартиру?Сын квартиру хочет продавать,может он прячет от меня документы и по праву не имеет право продавать её!!

, Бондарь Юлия Владиславовна, г. Нижний Новгород
Ольга Картавая
Юрист, г. Владивосток

У нотариуса можно узнать.

Бондарь Юлия Владиславовна
Клиент, г. Нижний Новгород

К любому можно подойти?

узнайте нотариуса который занимается наследственным делом. Они делятся по буквам фамилии умершего. Позвоните любому и он должен вам помочь.

Денис Королев
Юрист, г. Москва

Юлия, добрый день.

Вам следует обратиться к нотариусу по месту жительства Вашей бабушки (либо в нотариальную палату вашего города) с заявлением о розыске завещания. Необходимым условием будет предоставление документов подтверждающих родство.

Удачи!