Оформление наследства (садовый дом) в собственность
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, могу ли я оформить в собственность садовый дом на основании свидетельства о праве на наследство по завещанию, выданного нотариусом, оформив декларацию в регистрационной палате?
Кадастрового паспорта садового дома нет. Технического плана на эл.диске из БТИ тоже нет. Садовому дому кадастровый номер не присвоен.
Правда ли, что достаточно лишь свидетельства о праве на наследство по завещанию для того, чтобы оформить садовый дом на нового собственника (наследника), заполнив декларацию в рег.палате?
Спасибо!
, Регина, г. Казань
Юлия Анатольевна Черницова
Добрый день! да, на основании свидетельства вы регистрируете землю, садовый домик декларируете.