8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить купленное?

Здравствуйте! Попал в неприятную ситуацию: в феврале купил межкомнатные двери,в кредит. Доставить обещали в течении месяца..но что-то у них(магазина) пошло не так..и вот уже середина апреля,а двери так и не привезли.Звоню каждую неделю,интересуюсь.Но каждый раз сроки переносятся на следующую неделю.Обещают выплатить неустойку(пол процента от суммы),которая оговорена в договоре.Сколько это может продолжаться?- незнаю..за сим и обращаюсь к Вам.Проконсультируйте пожалуйста-как поступить в данной ситуации? куда обратиться и с чего начать?.Заранее благодарен.

, Илья, г. Казань
Проконсультируйте пожалуйста-как поступить в данной ситуации? куда обратиться и с чего начать?
Илья

Добрый день Илья!
В договоре установлен срок поставки товара?

Если да- то вы вправе установить новый срок либо требовать возврата денежных средств и соответственно уплату 0,5 % в день за каждый день просрочки!

Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю
1. Договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.
2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.
3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.
Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.
Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.
4. Требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
5. Требования потребителя, установленные пунктом 2 настоящей статьи, не подлежат удовлетворению, если продавец докажет, что нарушение сроков передачи потребителю предварительно оплаченного товара произошло вследствие непреодолимой силы или по вине потребителя.

Подавайте письменно претензию с требованиями.

Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации).
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!

0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Казань

Спасибо за консультацию! Алексей, если можно,ещё один небольшой вопрос:в какой форме подавать претензию? есть какая то установленная ? или написать своими словами?

в какой форме подавать претензию? есть какая то установленная? или написать своими словами?
Илья

Есть типовые формы в интернете. Юристы данного сайта могут составить претензию. Своими словами лучше не надо!

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, я участник сво был дома на реабилитации получил выплаты по ранению, купил машину но на себя ее
Здравствуйте, я участник сво был дома на реабилитации получил выплаты по ранению, купил машину но на себя ее не переоформил и уехал обратно на сво, еще у меня есть брат он тоже на войне и вот он приехал в отпуск взял мою машину и попался пьяным за рулем сотрудникам ГАИ они пепедали его комендатуре или ВАИ точно не знаю, те сказали ему переписать договор купли-продажи на себя чтоб не заводить на него дело по угону, машину забрали на штраф стоянку, по итогу брат погиб на сво, времени прошло два года машина все стоит на стоянке, мама ездила в гаи узнавала ей сказали ехать к военным она поехала туда обьяснила ситуацию ей дали бумагу что типо брат может забрать машину со штраф стоянки, но он же погиб и соответственно забрать не может ее, сказали маме вступать в наследство она вступила но машина не оформлена на брата , она только по договору купли продажи, вопрос-как ее теперь вернуть? Докумкнты все есть на руках птс, стс, спарвка эта от военной комендатуры что машину забрать можно
, вопрос №4960299, Виталий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У нас с супругом куплен дом за мат капитал.Мат капитал я получила при удочерении.В доме выделены доли мне и
У нас с супругом куплен дом за мат капитал.Мат капитал я получила при удочерении.В доме выделены доли мне и двум моим дочерям.Дом оформлен на меня.Муж пропал безвести на СВО.Сейчас будет суд о признании погибшим.И наданный момент обьявилась его дочь от первого брака.Пологается ли ей доля в моем доме .Если она будет требовать наследство.Все имущество записано на меня.
, вопрос №4958851, Людмила, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Добрый день, мы хотели купить дом за материнский капитал, собственник подавал заявление в мвк и получил
Добрый день, мы хотели купить дом за материнский капитал, собственник подавал заявление в мвк и получил постановление от администрации что дом пригоден для проживания, сфр отказал в распоряжении маткапитала основываясь на том что в заключении мва прописано что дом требует текущий и капитальны ремонт, когда стали спрашивать у администрации почему у вас заключение и постановление противоречат они сказали мы имели ввиду что нужен только текущи ремонт и говорят мы ничего исправлять не будем говорите пенсионному фонду что мы имели ввиду что внутри дома требуется ремонт, пенсионный отвечает что нужно что бы администрация привела документы в порядок, стоит ли подавать новое заявление в мвк и получать новое постановление? Они ведь могут просто выдать новое постановление о том что дом не является жилым дабы избежать проблем, что с этим можно сделать? Или проще будет расторгнуть договор и все Но это тоже тяжелая процедура, я и ребенок уже являемся собственниками этого дома, ребенку выделена доля , сейчас что бы расторгнуть договор нужно обращаться к нотариусу и в опеку
, вопрос №4957756, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А дом купленный на мат капитал находится в Краснодарском крае
Здравствуйте, в общем мы хотели бы продать дом купленный за мат капитал , деньги на мат капитал получены на ребенка которого уже нет в живых. Что делать в таком случае и еще новый дом мы приобретаем в другом регионе , а именно Дагестан город Кизляр. А дом купленный на мат капитал находится в Краснодарском крае
, вопрос №4955393, Gvahar Abakarova, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли муж получить вычет за проценты по ипотеке?
Здравствуйте. Два вопроса: 1. Купили квартиру в 2010 году за 1000000 руб., оформили в 4 долях ( мы и 2 детей). Муж получил вычет за свою долю. Может ли он сейчас получить вычет за доли детей? Не помешает ли это в будущем детям ? 2. Купили квартиру в 2024г. Вычет я оформляю на себя. Может ли муж получить вычет за проценты по ипотеке?
, вопрос №4954500, Тамара, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.04.2015