Должны ли мы платить за воду, свет, в той квартире которой нету

Здравствуйте, у моего родственника была квартира, он умер, и его квартиру нам не отдали, но выставили счет за воду, свет и тд., нужно ли нам платить за это, если у нас даже квартиры нету.

, Николай,
Юлия Анатольевна Черницова
Юридическая компания "Адвокатское бюро", г. Энгельс

Здравствуйте! поясните что значит квартиру не отдали?

Николай
Клиент

Квартира была родителей по соцнайму, младший брат в ней проживал до 10 мая 2013 года, умер, я был в ордере. После смерти брата были лишены право на квартиру по суду, в июне 2013 года было решение суда! В августе 2013 года по решению мировых судей мне было присуждено выплатить долг брата за ЖКХ. Я с 1989 года был выписан из этой квартиры, а о задолженности я узнал из личного кабинета налогоплательщика!

немного не понятно на каком основании долг брата присудили выплатить вам, если вы с 1989 года по данному адресу не числились и в соц.найме вас уже не было. кто был кроме брата еще зарегистрирован