8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приватизация жилья, если есть регистрация в бти

На руках имеется договор о передаче в собственность 1993 года, зарегистрированный в БТИ. Нужно ли собирать пакет документов(кадастр,те.паспорт, форма 9 и 7 и т.д. для получения в Росреесте свидетельства о собственности, либо можно подойти с паспортом, договором

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Тот старый договор имеете такую же юридическую силу, как и новые свидетельства. Но если хотите получить новое, то идете в Росреестр только со старым договором.

1
0
1
0
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Ольга, вам надо хорошо посмотреть то, что есть у вас. В 93 году все оформлялось через БТИ, поэтому они могли выдавать регистрационное удостоверение или вообще штамп на договоре приватизации. Это и есть аналог свидетельства о государственной регистрации права. Ничего менять не надо. У меня у самой рег.удостоверение БТИ от 93г., а видела штамп БТИ на договоре (оформляла на основании него договор дарения) и все приняли в Росреестре. Так что мой совет, возьмите эти документы и покажите их в Росреестре.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Уголовное право
Если быть точнее, то меня обманули на 2 ценных Годли "ножа"и один Годли "пистолет"
Здравствуйте. Меня обманули в игровой платформе "Roblox", в игре Murder Mustery 2. Если быть точнее, то меня обманули на 2 ценных Годли "ножа"и один Годли "пистолет". За эти внутригровые оружия мне должны где-то 1000 рублей. Я переписывалась с человеком в Telegram. Я не знаю что мне делать.
, вопрос №4092943, Анастасия, г. Урюпинск
Семейное право
Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
Здравствуйте. Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
, вопрос №4092843, Джебик Елена Геннадьевна, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.04.2015