Каков срок получения налоговой компенсации по ипотеке?
В 2006 году брал ипотеку стоимостью 1100тыс.руб. Единственный собственник. Я безработный. И был безработным с 2000 года. (нет НДФЛ) Выплатил ипотеку полностью в 2008 году. Налоговую компенсацию до сих пор не оформлял. Есть ли у меня шанс получить ее сейчас?
Здравствуйте, Роман! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.
Здравствуйте, Роман! Ответ на ваш вопрос уже готовится и будет представлен в ближайшее время.
. Налоговую компенсацию до сих пор не оформлял. Есть ли у меня шанс получить ее сейчас?
Роман
Если Вы все это время являлись безработным, то получить налоговый вычет не получится. Дело в том, что вычет можно получить только с суммы уплаченного НДФЛ.
Если же Вы не работали и соответственно НДФЛ не платили, то получить компенсацию не получится, так как не с чего получать компенсацию.
Кроме того сейчас уже прошел срок — 3 года с момента оплаты за ипотеку, срок для обращения также пропущен. Увы.
Здравствуйте.
В связи с тем, что вы не работали и не платили налог 13% с зарплаты, то возвращать налоговый вычет не с чего.
К сожалению на налоговый вычет Вы претендовать не можете. Вы могли его получить в срок до 2009 года, и только в случае если бы устроились на работу.
Супруга могла бы претендовать на налоговый вычет если квартира в общей совместной собственности.
Срок не отменили пока.