Как быть с налоговой?

Добрый день, такая ситуация:

был заключен договор с муниципальным предприятием на поставку канцелярии и сувенирной продукции. налоговая говорит что эта сделка является оптовой и просит 13% от суммы сделки, но опт-это цель приобретения товара "для оптовой и(или) розничной торговли", то есть для получения прибыли, а МП эти товары не перепродает, а использует для личного потребления, как быть с налоговой?

  • Документ Microsoft Word (11)
    .docx
, виктор игоревич, г. Красноярск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Уточните, кто продал канцелярию и сувенирную продукцию. Физ. лицо, ИП или ООО? Если ИП или ООО, то на какой системе налогообложения находится? Какой договор был заключен?

виктор игоревич
Клиент, г. Красноярск

образец договора прикрепил, ИП, спасибо большое что откликнулись!

виктор игоревич
Клиент, г. Красноярск

вот образец договора