Продажа половины жилья

в 1-комн.квартире с равными долями 2 собственника, один из которых хочет продать свою долю, в этой квартире проживает ребенок, имеет ли право второй собственник продать свою половину?

, александра, г. Москва

Добрый день! Продать может, но предварительно в порядке ст.250 ГК РФ, должен предложить выкупить долю другому собственнику, если он в течении месяца не выкупает, то данный собственник вправе продать свою долю третьим лицам.